Sangrado varios días después de tomar Tri-Minulet

Responder

Marta Marta (Girona) preguntó sobre
Tri-Minulet

Buenos dias, tengo 42 años y empecé el martes dia 19 a tomar Tri-Minulet, hoy aun estoy sangrando, estoy preocupada... ¿es normal?

Girona, 27 de noviembre de 2019   Responder

Centro Clínico Betanzos 60 Médicos Especialistas en Madrid Centro Clínico Betanzos 60 Médicos Especialistas en Madrid Centro médico Marta, en un principio es normal, pero si esta preocupada es mejor que acudas a tu ginecologo para que descarte cualquier problema https://centroclinicobetanzos60.es/ginecologia/
28 de noviembre de 2019

Concha  Martín Perpiñán Concha Martín Perpiñán Ginecóloga. Experta en patología mamaria y sexología Es normal, con píldoras de dosis baja, tener algunos manchados el primero e incluso el segundo mes de la toma. Si persiste al tercer mes debe consultar a su ginecólogo/a
28 de noviembre de 2019

EasyFIV EasyFIV Clínica de reproducción asistida, fertilidad y embarazo Hola Marta. Con este tipo de fármacos es normal, sobre todo al principio. Lo importante es que sea un manchado escaso y que si se prolonga en el tiempo o a ti te produce preocupación lo consultes con tu ginecólogo.

Un saludo
29 de noviembre de 2019

Responder

¿Tú también tienes dudas sobre tu salud?

Cientos de médicos y profesionales de la salud responden vuestras preguntas

¡Pregunta ahora!

¿Tú también tienes dudas sobre tu salud?

Cientos de médicos y profesionales de la salud responden vuestras preguntas

¡Pregunta ahora!
Publicidad